Летняя новинка от французского бренда Gien

Летняя новинка от французского бренда Gien

Лето… Какое оно? Синее небо, лазурное море, яркое солнце, пряный запах трав… Таким его видит художница Эстель Реботтаро (Estelle Rebottaro), создавшая удивительно свежую коллекцию Azur для французского бренда Gien. Коллекция включает столовую посуду, декоративные элементы и сувениры, прекрасно сочетается с другими коллекциями.


Атмосферный буколический Azur


Французский фаянс GIEN Azur


Знатокам и ценителям продукции элитной фаянсовой мануфактуры Gien работы Эстель уже известны. Она создала Sologne (Солонь) - коллекцию, отличающуюся особой реалистичностью. В ней и животные, и травы очень похожи на оригиналы. В этот раз объектами вдохновения художницы стали сине-лазурные полевые цветы:

  • василек;
  • незабудка;
  • лен;
  • сивец луговой.

Azur зовет нас в пасторальное путешествие. Среди высоких трав кивают бутонами цветы, порхают бабочки. Каждая бабочка покачивается на своем цветке. Настоящая картина в голубовато-розовых тонах! Насыщенность и прохладность синего цвета, мягкая элегантность оттенков и рисунков, легкость и деликатность полевых цветов - все это и отличает коллекцию от остальных, делая ее особенной.



Подробнее о цветах и травах


Василек -  однолетнее или двулетнее луговое растение с цветками яркого синего цвета. Пользуется огромной популярностью у садоводов и любителей полевых цветов. К тому же, василек - символ преданности и верности.

Незабудка - грациозный цветок, символизирующий любовь, верность и добрую привязанность. В переводе с греческого (Myosotis) означает “мышиное ушко”. Красивое растение получило такое название благодаря своим листьям, покрытым тоненькими волосинками и имеющими форму, похожую на ухо мыши. А еще существует поверье, что незабудка может помочь отыскать сокровища или найти древний клад!

Лен - одна из самых первых культур, которые начали выращивать наши предки. Каждая ее частичка находит применение: стебель используется для создания прочного волокна, молодые семена съедобны, а из зрелых получается льняное масло. Также, лен - символ света, чистоты, верности и девичьей красоты.

Сивец луговой имеет еще одно название, более пикантное - “укус дьявола”. Согласно легенде, нечистый укусил корни растения, чтобы отомстить ему за его чудодейственную исцеляющую силу. В народной медицине отвары из этого растения применялись и для снятия головной боли, и при укусах змей, и при кашле.


 Azur - восхитительный полевой букет, освежающий и нежный



Любой предмет из этой коллекции станет прекрасным подарком для друзей, родственников и, конечно, для себя. Добавьте в жизнь свежих красок цвета неба и цветов вместе с роскошным французским фаянсом из коллекции-новинки 2016 года Azur!

Читайте также
Окунитесь в весну вместе с пасхальным декором из коллекции ZELENA. Благодаря красивым тонам и оттенкам, осязаемым текстурам и восхитительным деталя...
Красивый пасхальный декор - это те важные детали интерьера, которые его преображают, наполняют особой атмосферой и создают настроение. Зажженная св...
Любить женщину - особенное чувство. Столько стихов и баллад сложено о любви. Удивить и порадовать любимую подарком - одновременно легко и сложно. Л...
Любовь совершенна. Она чиста, трепетна, нежна, волнительна, безумна, смешна и трогательна. Любовь дарит эйфорию, будоражит кровь, рассыпает мурашек...
Романтика - это что-то возвышенное, волнительное и необъяснимое, что рождается внезапно и со временем вырастает в нечто большее, если говорить о ро...
Сохранение...