Что подарить папе? Идеи подарков на день отца

Что подарить папе? Идеи подарков на день отца

День отца - международный праздник, который появился более сотни лет назад в США и впервые его начали отмечать с 19 июня 1910 года (третье воскресенье июня). Основательницей этого праздника была Сонора Смарт Додд. Она хотела отблагодарить своего отца, которого очень любила, всех пап, принимающих активное участие в воспитании детей, и выступила с соответствующей инициативой. Отец Соноры Уильям Смарт, ветеран гражданской войны, после смерти своей жены сам растил 6 детей. Поскольку в семье из девочек была только 16-летняя Сонора, она помогала отцу растить братишек и была благодарна ему за всю любовь и тепло, которые он отдавал детям.

День отца в Украине тоже отмечается в третье воскресенье июня. В 2021 году это будет 20 июня. Официальным праздник стал в 2019 году, когда Президент Украины П. Порошенко подписал соответствующий указ. День папы - еще очень молодой праздник, моложе дня мамы на 20 лет. Тем не менее, он становится все более популярным и все больше сыновей и дочерей задумываются, что подарить папе на день отца.

Идеи подарков на день отца

Каким будет подарок папе на день отца, зависит не только от его увлечений или профессиональной деятельности, а и от возраста. Так, подарок молодому отцу будет отличаться от подарка папе 40-50 лет и тем более, от подарка папе преклонного возраста, когда материальное становится все менее важным. Подарок на день отца, в первую очередь, - это внимание и любовь. И от детей зависит, в чем их выразить, ведь они знают его лучше кого бы то ни было. Мы подскажем несколько идей подарков, а вы уже выбирайте то, что ближе именно вашему папе по интересам, увлечениям, стилю жизни.

Молодому папе подарки, как правило, выбирает мама, ведь малыши максимум что могут сделать, так это нарисовать папе рисунок или приготовить аппликацию. В качестве подарка папе можно выбрать аромадиффузор в авто или в кабинет, если он неравнодушен к приятным ароматам. Также можно подарить брелок в виде гильзы, если он увлекается охотой, или со стременем, если любит верховую езду. Подарок на день отца может быть полезным не только в быту, а и на работе. Например, настольные часы, поднос для бумаг или лупу, чтобы папе легче и комфортнее работалось.

Для отдыха и расслабления вечером после суматошного дня, можно подарить папе оригинальный шейкер или другой аксессуар для бара. Такой подарок будет вдвойне приятен. Если он предпочитает напитки покрепче, можно выбрать подарочный набор для виски или водки, с ведерком для льда или без него.

Если отец любит настольные игры, можно подарить ему нарды, домино или набор для игры в покер. Этот подарок не имеет ограничений по возрасту и порадует папу и в 22 года, и в 83.

Для мужчины, увлекающегося автомобильным спортом, в радость будет модель гоночного авто Bantam Midget, BB Korn или Bugatti. Это не просто коллекционные модели, а модели автомобилей с историей. Каждая из них - эпоха.

А для влюбленного в море отца можно выбрать модель корабля или парусного судна, реплику штурвала или судового колокола. А можно купить блюдо для орешков в виде краба или осьминога, подставку-рыбу для охлаждения и оригинальной подачи бутылок с вином, мерную кружку для рома, декоративную подушку с принтом в виде рыбок

Точно так же и для увлекающегося самолетами, полетами на воздушных шарах или историей авиации, можно подобрать интересную модель. А любителю путешествий в самый раз будет глобус с древними картами и гравировкой или компас, якорь-штопор или необычная настольная лампа в виде обезьянки-дайвера.

Для папы постарше, можно выбрать что-то более философское:

  • например, настенное панно с линиями судьбы;
  • красивую фоторамку с фотографией детей или внуков;
  • необычную статуэтку из хрусталя, мрамора или бронзы в виде домашних любимцев, исторических личностей или реплик работ известных скульпторов, например, Мыслитель Родена или икосаэдр Да Винчи. А как символ опыта и мудрости, можно подарить папе статуэтку совы.

Какой бы из подарков вы ни выбрали, главное - тот смысл и посыл, который вы в него вкладываете, чувства и эмоции, благодарность и любовь, нежность и заботу. Кстати, цветы тоже помогают все это выразить, и в дополнение к подарку закажите папе мужской букет. Мужчины тоже любят цветы, и их можно ими порадовать. И эмоции от букета, собранного специально для вашего папы будут непередаваемы и бесценны. 

 

Не стесняйтесь говорить о своих чувствах папе и выражать их в любом возрасте. Ведь любовь - вне времени и пространства. И дата или повод, на самом деле, простая условность. Дарите ценное вместе с ZELENA!

Читайте также
Окунитесь в весну вместе с пасхальным декором из коллекции ZELENA. Благодаря красивым тонам и оттенкам, осязаемым текстурам и восхитительным деталя...
Красивый пасхальный декор - это те важные детали интерьера, которые его преображают, наполняют особой атмосферой и создают настроение. Зажженная св...
Любить женщину - особенное чувство. Столько стихов и баллад сложено о любви. Удивить и порадовать любимую подарком - одновременно легко и сложно. Л...
Любовь совершенна. Она чиста, трепетна, нежна, волнительна, безумна, смешна и трогательна. Любовь дарит эйфорию, будоражит кровь, рассыпает мурашек...
Романтика - это что-то возвышенное, волнительное и необъяснимое, что рождается внезапно и со временем вырастает в нечто большее, если говорить о ро...
Сохранение...