Что такое домашний текстиль и какова его роль в интерьере дома

Что такое домашний текстиль и какова его роль в интерьере дома

Домашний текстиль - это все то, что делает дом теплым, комфортным и уютным. Это покрывала и пледы, декоративные подушки, халаты и туники, постельное белье, полотенца, шторы, скатерти и салфетки. Именно с их помощью пишутся финальные штрихи интерьера, который является отражением внутреннего мира владельцев, их портретом. Дизайн интерьера может рассказать о привычках, вкусах и предпочтениях, образе жизни. Текстиль помогает создавать настроение, изменять атмосферу и эмоциональную наполненность.

Элитный текстиль для дома

Так, изменить обстановку и сделать ее более мягкой и домашней, оживить самый строгий интерьер, добавить в него цвет, ритм, динамику, чувства поможет красивый текстиль для дома. Умело подобранные покрывала, пледы, подушки, скатерти создают стиль, делают его неповторимым, гармоничным и завершенным. Элитный текстиль для дома - это не только символ хорошего вкуса, а еще и умения владельцев создавать уют, меняя пространство, создавая что-то новое.

Покрывала и пледы

Яркие или контрастные пледы, наброшенные на диван или спинку кресла, дают возможность задать помещению определенное цветовое настроение и стают важными акцентами. Удачно подобранные, даже в одном экземпляре они могут стать сочным акцентом спальни, гостиной или террасы. Особенность использования текстиля в том, что его можно быстро менять, в зависимости от сезона и настроения. Летом к месту будет тонкий жаккардовый плед с цветочным паттерном, а осенью - более теплый пушистый плед в оранжевой или золотой гамме. Зимой согреет плед из мохера или шерсти с длинным ворсом. Даже от одного вида такого пледа становится теплее.

Декоративные подушки 

Часто достаточно пары оригинальных подушек, чтобы интерьер преобразился, а обстановка изменилась. Декоративные подушки вместе с пледами хорошо работают вместе. Например, экзотику в дом можно принести добавив подушки с яркими попугаями, полосатыми тиграми или зебрами, дополнив таким же пледом.

Декоративные подушки всегда в моде:

  • круглые, квадратные, прямоугольные, в форме животных или рыб;
  • однотонные и разноцветные, пастельные и яркие;
  • с объемным узором, длинным ворсом, пуговицами.

Они элегантно дополняют обстановку и дарят домашний уют. Их долговечность восхищает. Качественный текстиль служит годами, оставаясь ярким и мягким. К тому же, их можно комбинировать, добавляя те или иные акценты.

Постельное белье

Элитное постельное белье - это не только залог здорового сна, а и здоровья вообще. Так, важно, чтобы простыни, наволочки, пододеяльники - все, что касается нашей кожи во время сна, были из натуральных материалов и не вызывали раздражений или аллергии. Ведь во сне мы проводим около трети нашей жизни.  К тому же, это тоже часть интерьера, и когда постельное белье гармонично в него вписывается, складывается изящный пазл идеального пространства для сна и отдыха. 

Текстиль для дома: одежда

Домашняя одежда, даже если мы только проснулись и одели халат, тоже часть интерьера. И если мы стремимся к красоте и гармонии во всем, то и халат или домашнее платье или костюм тоже выбираем качественные. Чтобы выглядеть дома на все 100%! При этом чувствовать себя комфортно и выглядеть стильно. А для лета есть туники - легкие, даже воздушные. Виртуозная вышивка, натуральные ткани и роскошное кружево. Идеально для дома и на пляж.

Столовый текстиль

Без роскошной скатерти сложно представить праздничный семейный ужин на Пасху или Рождество. Для каждого повода у хозяйки найдется соответствующий текстиль - скатерть, раннер, салфетки. Из них, словно из ниточек, сотканы уют и комфорт. Можно купить скатерть из гобелена и подстановочные салфетки, можно выбрать французский или итальянский текстиль из льна или хлопка. В идеале - иметь несколько комплектов, чтобы можно было их менять, в зависимости от повода и сезона.

Полотенца, наряду с другим текстилем для дома, тоже являются частью уюта. Правильно подобранные под интерьер ванной, они станут ее украшением. И тогда, даже самый обыденный прием ванной или душа, станет приятнее, а помещение - уютнее.

 

Какой бы части дома мы не коснулись, везде найдется текстиль, который делает ее уютной. Выбор домашнего текстиля разнообразен и огромен, но при желании, придать интерьеру завершенность, выразить себя, создать именно свое уютное гнездышко, то даже без специальных знаний это возможно. Достаточно обратиться за помощью к тем, кто более 20 лет помогает людям делать свой дом уютным и красивым, дарить цветы и подарки родным, продлевая ценные моменты вместе. Просто заходите на ZELENA.UA почаще и выбирайте лучшее.

Читайте также
Окунитесь в весну вместе с пасхальным декором из коллекции ZELENA. Благодаря красивым тонам и оттенкам, осязаемым текстурам и восхитительным деталя...
Красивый пасхальный декор - это те важные детали интерьера, которые его преображают, наполняют особой атмосферой и создают настроение. Зажженная св...
Любить женщину - особенное чувство. Столько стихов и баллад сложено о любви. Удивить и порадовать любимую подарком - одновременно легко и сложно. Л...
Любовь совершенна. Она чиста, трепетна, нежна, волнительна, безумна, смешна и трогательна. Любовь дарит эйфорию, будоражит кровь, рассыпает мурашек...
Романтика - это что-то возвышенное, волнительное и необъяснимое, что рождается внезапно и со временем вырастает в нечто большее, если говорить о ро...
Сохранение...