Декор и мебель для уютной весны

Декор и мебель для уютной весны

Каким бы ни был любимым интерьер, как бы он ни отражал все наши вкусы и настроения, со временем приходит острое желание перемен. Особенно ярко оно ощущается весной. Ведь это пора пробуждения природы и смены биоритмов. Светит солнце, поют птицы, сады цветут, "перемен требуют наши сердца". Не отказывайте себе в удовольствии изменить интерьер, сделав его еще более уютным, обновленным и весенним. Выходить из дома для этого совсем необязательно.

Меняем интерьер, не выходя из дома

Да, это возможно. Иногда, чтобы освежить обстановку, достаточно передвинуть мебель и избавиться от того, что перестало радовать, утратило былую эмоциональную значимость или просто надоело. И так, правило первое - избавьтесь от всего старого. Для начала сделайте это мысленно, чтобы легче было визуализировать новый интерьер. Готово? Идем дальше.

Как создать уютный интерьер?

Правило второе - определите для себя, что для Вас является маркером этого самого уюта.

  • Для кого-то это цветы - в горшках и вазах, на полу, окнах или стенах.
  • Для кого-то это текстиль - мягкий плед, красочная скатерть на обеденном столе, легкие занавески из прозрачного шифона с цветочным рисунком на окнах.
  • Кто-то для себя выделит на первое место удобную мебель - мягкий пуф под ногами, витой металлически столик со стульями на патио или подвесное кресло-кокон.
  • Кто-то не представляет дом без милых статуэток и фигурок - балерин, детей, птиц, зверей, домашних животных, бюстов известных людей или античных статуй.
  • А для кого-то уют невозможен без фотографий родных и близких людей - на стенах, каминных полках, столиках и консолях.
  • А еще кто-то не представляет свой дом без оригинального настенного декора - картин, холстов, объемных металлических панно или теплых керамических плиток.

Этот список можно продолжать, но суть, думаем, Вам понятна. Выберите то, что Вам ближе, и от этого отталкивайтесь.

Не забывайте об освещении

Это третье правило. При работе с освещением следует учитывать как естественное (солнечное), так и локальное искусственное (электрическое). Чем больше источников света, тем лучше. Они дают большую вариативность при создании той или иной обстановки - яркая торжественная, уютная домашняя, приглушенная романтическая, спокойная медитативная и т.д. Помимо общего света, установите несколько локальных источников и пользуйтесь ими для создания желаемой обстановки.

Если, в общем, Вы довольны тем, как освещается помещение, можно привнести в него нотки экстравагантности, выбрав креативную настольную лампу или поставьте прожектор-торшер в углу у любимого кресла, ароматические свечи на журнальный столик. Кардинально ничего не изменится и менять электрическую проводку не понадобится, но интерьер станет другим.

Самое главное правило: нет никаких правил

Стараясь обновить интерьер, не забывайте о важном: он должен быть комфортным как для отдыха, так и для работы. Это Ваш дом, Ваш вкус, Ваша фантазия, Ваши потребности, Ваш уют. 

Поскольку многие из нас все больше времени проводят дома, следует сделать все для того, чтобы он был более уютным именно для его обитателей. Поэтому, если Вы решите не придерживаться никаких правил дизайна и дадите волю своему воображению, Вы будете правы. Просто берите и делайте. И пусть будет уютно Вам и Вашим близким! А все необходимое мы Вам привезем к порогу.

Читайте также
Окунитесь в весну вместе с пасхальным декором из коллекции ZELENA. Благодаря красивым тонам и оттенкам, осязаемым текстурам и восхитительным деталя...
Красивый пасхальный декор - это те важные детали интерьера, которые его преображают, наполняют особой атмосферой и создают настроение. Зажженная св...
Любить женщину - особенное чувство. Столько стихов и баллад сложено о любви. Удивить и порадовать любимую подарком - одновременно легко и сложно. Л...
Любовь совершенна. Она чиста, трепетна, нежна, волнительна, безумна, смешна и трогательна. Любовь дарит эйфорию, будоражит кровь, рассыпает мурашек...
Романтика - это что-то возвышенное, волнительное и необъяснимое, что рождается внезапно и со временем вырастает в нечто большее, если говорить о ро...
Сохранение...