Морские ноты в интерьере

Морские ноты в интерьере

Интерьер в морском стиле подразумевает простор и свободу. Свободу мыслей, свободу перемещения, свободу и функциональность пространства. Достигается этот эффект с помощью простых приемов. О нескольких из них мы сейчас расскажем.

Морской интерьер на раз-два-три

Очень гармонично в морском интерьере смотрятся аксессуары и барный инвентарь, статуэтки, подсвечники, вазы, подносы, блюда и подставки, выполненные в виде морских жителей или предметы, ассоциирующиеся с морем.

Море волнуется раз  форма

Если вы ограничены размерами помещения, но хотите вдохнуть в него свежие морские нотки, используйте небольшие предметы. Это может быть штопор в виде якоря или статуэтка в виде коралла, чаша для орехов в форме краба или кулер для вина в форме ракушки моллюска. 

 

Эффектно будет смотреться столик с оригинальным металлическим основанием в виде осьминога. Нет места для столика? Возьмите поднос! И ваш интерьер сразу освежится, заиграв морскими красками.

Море волнуется два  цвет

 

Морские оттенки прекрасно сочетаются друг с другом, позволяя каждому из них раскрываться по-новому. Желтый, песочный, золотистый, серый, вся гамма синего  от ультрамаринового и до глубокого насыщенного оттенка лазурита (Lapis Blue).

Особенно ярко смотрятся контрастные синий и золотой. Именно поэтому дизайнеры часто используют их для расстановки акцентов в интерьере. Такие вещи сразу бросаются в глаза и преображают пространство.

Море волнуется три  гармония

Все хорошо в меру. Это же правило и касается оформления интерьера в любом из стилей, не только в морском. Важно не переусердствовать и не потерять красоту каждой отдельной детали, создающей общую картину. Порой достаточно повесить на стену панно с кораллом или рыбкой или поставить в красивую фоторамку снимок с отдыха на морском берегу  и море войдет в ваш интерьер, залив теплыми и красочными воспоминаниями, мыслями, мечтами, наполнив ощущением абсолютного счастья и покоя.

Создайте свою морскую картину, используя те приемы и те предметы, что близки именно вам. А галерея ZELENA поможет вам вдохновиться и купить необходимые аксессуары и декор, потратив всего несколько минут вашего времени. Ждем вас в наших салонах в Киеве и Одессе, а также всегда доступны для вдохновения и покупок онлайн. ZELENA  территория красоты и стиля!

Читайте также
Окунитесь в весну вместе с пасхальным декором из коллекции ZELENA. Благодаря красивым тонам и оттенкам, осязаемым текстурам и восхитительным деталя...
Красивый пасхальный декор - это те важные детали интерьера, которые его преображают, наполняют особой атмосферой и создают настроение. Зажженная св...
Любить женщину - особенное чувство. Столько стихов и баллад сложено о любви. Удивить и порадовать любимую подарком - одновременно легко и сложно. Л...
Любовь совершенна. Она чиста, трепетна, нежна, волнительна, безумна, смешна и трогательна. Любовь дарит эйфорию, будоражит кровь, рассыпает мурашек...
Романтика - это что-то возвышенное, волнительное и необъяснимое, что рождается внезапно и со временем вырастает в нечто большее, если говорить о ро...
Сохранение...