Романтические завтраки и ужины: детали сервировки

Романтические завтраки и ужины: детали сервировки

Романтика - это что-то возвышенное, волнительное и необъяснимое, что рождается внезапно и со временем вырастает в нечто большее, если говорить о романтических чувствах. Это желание удивлять, радовать, восхищать, устраивать приятные сюрпризы, дарить подарки. И здорово, когда получается эту романтику отношений сохранить. Одним из способов проявления таких чувств и их сохранения являются романтические завтраки и ужины. О них поговорим чуть подробнее, а именно - о сервировке.

Романтика в деталях сервировки

Как жизнь складывается из дней, минут, часов, мгновений, так и романтика складывается из маленьких, но важных деталей. И чтобы организовать для любимого человека романтический завтрак, не обязательно заказывать его доставку из самого дорогого ресторана. 

Порой достаточно заварить ее или его любимый чай и подать его в красивой чашке из тонкого французского фаянса. К чаю можно предложить круассан, печенье макарон или пирожное. И у вас получится завтрак в Париже на двоих! И все это сделали детали.

Современная сервировка не обязывает строго следовать правилам. Она меняется, как и все в этом динамичном мире. Поэтому отступать можно и даже нужно. Ведь нас удивляет и привлекает то, что выходит за привычные рамки. Поэтому рекомендуем переключить внимание с количества, порядка и правил расстановки посудыприборов и бокалов на декор и аксессуары - на наши романтические детали.

О завтраке мы уже говорили, перейдем к ужину. Постелите красивую скатерть. Она может быть классической белой или кремовой, нарядной и праздничной, а может быть веселой и романтичной в сердечках.

Чтобы удивить, можно использовать оригинальные приборы и аксессуары. Например, выбрать морскую тему и реализовать ее в сервировке с помощью деталей:

Или подарите друг другу ужин в Италии, выбрав сервировку в лимонно-солнечном сицилийском стиле. Такой сюрприз особенно ценен зимой, когда яркое солнце - редкий гость.

Такую же историю можно рассказать не о море, а например, о цветах, выбрав посуду, аксессуары или декор на флористическую тематику, на пример с орхидеями

Не забудьте о цветах 

Вы замечали, что, когда на столе появляются цветы, волшебным образом меняется не только сервировка, а преображается весь интерьер? Дополните сервировку вазой с цветами. Ведь это тот самый случай, когда без букета из ZELENA не обойтись. 

Букет должен вписываться в общее оформление сервировки, поддерживая ее цветовую гамму. Тогда вся картина вечера будет выглядеть роскошно. Ведь красивая сервировка задает настроение еще до начала ужина и улучшает вкус блюд! 

Выбирайте, каким будет Ваше романтическое утро или вечер, удивляйте и радуйте свою вторую половинку. Дарите ценное вместе с ZELENA!

Читайте также
Окунитесь в весну вместе с пасхальным декором из коллекции ZELENA. Благодаря красивым тонам и оттенкам, осязаемым текстурам и восхитительным деталя...
Красивый пасхальный декор - это те важные детали интерьера, которые его преображают, наполняют особой атмосферой и создают настроение. Зажженная св...
Любить женщину - особенное чувство. Столько стихов и баллад сложено о любви. Удивить и порадовать любимую подарком - одновременно легко и сложно. Л...
Любовь совершенна. Она чиста, трепетна, нежна, волнительна, безумна, смешна и трогательна. Любовь дарит эйфорию, будоражит кровь, рассыпает мурашек...
Как не всем людям подходит один фасон одежды, так и не всем цветам подходит одна и та же ваза. Полимерные, металлические, керамические, фарфоровые,...
Сохранение...