Красота природы в коллекциях Майкла Арама

Красота природы в коллекциях Майкла Арама

Имя американского скульптора и дизайнера Майкла Арама хорошо известно во всем мире. Он более 30 лет создает удивительной красоты посуду, столовые приборы, аксессуары для дома, предметы мебели, декор. Его стиль сложно не узнать, ведь он один из самых ярких представителей крафт-дизайна, работающих с металлом, фарфором и стеклом.

Michael Aram: крафт-дизайн, вдохновленный природой

Природа - самая большая муза Майкла, как и трудоемкий и интересный процесс ручной работы. Его творения сочетают в себе несовершенство, присущее процессу ручной работы, с несовершенной красотой природы, в результате появляются уникальные многогранные объекты.

 

Более того, дизайнер обращает внимание на, казалось бы, неприметные обыденные вещи или явления природы, раскрывая их с иной стороны и показывая их красоту по-новому. Так, например, одна из коллекций дизайнера воспевает красоту лозы глицинии, а не ее восхитительное цветение. Не менее интересна коллекция, подчеркивающая красоту асимметрии и чистоту форм скалистых гор (Rock).

«Колючая» коллекция Thorn

Еще одна небанальная коллекция Майкла Арама - Thorn (Шип или колючка). Она призывает оценить красоту не бутона розы, а ее стебля. Шипы защищают нежную красоту цветка, тем самым напоминая, что все прекрасное, каким бы оно ни было решительным, нуждается в защите.


«Мне нравится представлять природные формы в моей работе, которые часто игнорируются или отбрасываются как мало интересные, ведь в них столько красоты и шарма!» - говорит дизайнер.


«Ветреная» коллекция Anemone

Эта коллекция Майкла Арама очень легкая и игривая, как цветок анемоны или ветреницы. По мнению автора, анемонам присуща особая красота и грациозность. Их изогнутые стебли и яркие цветы женственны и соблазнительны, как и сама женщина.

«Мистическая» коллекция Calla Lily Midnight

Она перекликается и прекрасно сочетается с коллекцией Calla Lily. Их различие состоит в цвете - белом и пурпурно-фиолетовом. Белая была вдохновлена ​​красотой этих нежных цветов, часто используемых в свадебной флористике.

В коллекции Calla Lily Midnight представлены темно-фиолетовые и золотые цвета, символизирующие творчество, мудрость, достоинство, силу и роскошь. Темный, мистический, полуночный цвет каллы напоминает, какой таинственной может быть природа. Глядя на него, возникает волшебное ощущение, которое может создать только загадочная темнота.

Все эти и многие другие, не менее интересные, коллекции представлены в галерее подарков ZELENA - официальном дилере Michael Aram в Украине. А больше небанальных предметов декора, посуды, ароматов для дома Вы можете посмотреть, перейдя по ссылке, кликнув на фото ниже. Все, что видите на сайте - есть в наличии.

Дарите ценное с ZELENA!

 

Читайте также
Окунитесь в весну вместе с пасхальным декором из коллекции ZELENA. Благодаря красивым тонам и оттенкам, осязаемым текстурам и восхитительным деталя...
Красивый пасхальный декор - это те важные детали интерьера, которые его преображают, наполняют особой атмосферой и создают настроение. Зажженная св...
Любить женщину - особенное чувство. Столько стихов и баллад сложено о любви. Удивить и порадовать любимую подарком - одновременно легко и сложно. Л...
Любовь совершенна. Она чиста, трепетна, нежна, волнительна, безумна, смешна и трогательна. Любовь дарит эйфорию, будоражит кровь, рассыпает мурашек...
Романтика - это что-то возвышенное, волнительное и необъяснимое, что рождается внезапно и со временем вырастает в нечто большее, если говорить о ро...
Сохранение...